Автогигант США Ford начал производство в России новой модели минивэна S-MAX и Galaxy, а также внедорожников Kuga и Explorer на базе совместного предприятия Ford-Sollers, которое он создал совместно с российской компанией Sollers.

«Сегодня мы объявляем о начале выпуска моделей Kuga, S-MAX и Galaxy, а также нашего флагманского автомобиля Ford Explorer на заводе в Елабуге, в Республике Татарстан. Мы очень рады этому, принимая во внимание растущий спрос на спортивные автомобили нашей компании на рынке России», - заявил первый вице-президент совместного предприятия Адиль Ширинов.

Совместное предприятие планирует создание более 850 новых рабочих мест на своем заводе в Елабуге в дополнение к существующим 1165 сотрудникам, в связи с началом производства новых моделей.

Sollers и Ford подписали соглашение о создании совместного предприятия в феврале 2011 года. Обе компании вложили 18 млрд. рублей каждый. Завод в Елабуге производил до сегодняшнего времени только фургоны Ford Transit.

Предприятие охватывает производственные мощности в Ленинградской области, где Ford имеет завод, а также в Набережных Челнах и Республике Татарстан на Волге, где расположены заводы Sollers.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: