Land Rover привез свой полностью обновленный новый модельный ряд в США, в том числе и новый Range Rover Sport, а также улучшенные версии уже знакомых моделей. Например, Evoque получает 9-ступенчатую коробку, а LR4 (Discovery в Европе) наддув для своего атмосферного двигателя V6 мощностью 340 л.с.

LR2 (Freelander 2) не остался также нетронутым. Он получает тот же 240-сильный 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который стоит в Evoque и Jaguar XF, наряду с пересмотренным стилем и улучшенным уровнем технологий.

Вариант LR4 получает более отзывчивый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, новую одноступенчатую коробку в качестве стандарта (двухскоростная раздаточная коробка по-прежнему доступна альтернативно). Кроме того, теперь имеется «интеллектуальная» система стоп-старт, наряду с системой мониторинга «слепых» зон и стандартной камерой заднего вида.

Абсолютно новый Range Rover Sport действительно оставил свой след в США в этом году, когда он продемонстрировал свои возможности в изнурительной гонки Pikes Peak Hillclimb.

Читайте также: Land Rover планирует выпуск RS-версии моделей Range Rover Sport и Evoque

Вариант большой модели Range Rover по-прежнему имеет «королевскую» цену, несмотря на минимальные изменения и улучшения, по сравнению с предыдущей моделью.


Поделитесь в соцсетях: