Этот концепт Mazda на фото выше по внешнему виду напоминает стиль Tesla. Возможно, это и так, но данный концепт был разработан, как практичный хэтчбек с конфигурацией сидений 3+3. Он был построен студентами инженерного факультета Международного Центра автомобильных исследований Университета Клемсона и студентом-дизайнером Фредериком Неманом из Арт-центра колледжа дизайна в Пасадене, Калифорния. Представители Mazda, конечно же, контролировали этот проект.

Шасси автомобиля без кузовных панелей было представлено в 2012 году на мероприятии Specialty Equipment Market Association (SEMA) в Лас-Вегасе.

Концепт использует гибридную трансмиссию, которая включает пока неопределенный бензиновый двигатель с передним приводом и электромотор для задних колес. При этом система позволяет автоматически переключаться между передним, задним и полным приводом.

Читайте также: Mazda: новая не значит лучшая

Некоторые другие моменты включают уникальную несущую конструкцию, основанную на инновационных запатентованных технологиях, включая и вышеупомянутую конфигурацию сидений 3+3.


Поделитесь в соцсетях: