Представители японской компании Mazda заявили о том, что в ближайшее время начнётся производство компактного хэтчбека, который может составить конкуренцию уже признанным моделям Audi A1, Mini и Citroen DS3. Дебют японской компании в этом сегменте ожидается через 2-3 года.

Ичиро Хиросе, вице-президент по развитию в Европе, говорит о том, что компания заинтересована в развитии по данному направлению. Это связано, прежде всего, с тем, что это сегмент автомобильного рынка развивается довольно бурно. Примером повышенной заинтересованности к компактным хэтчбекам премиум-класса может быть одна из последних новинок Opel Adam.

Подробности данного проекта пока что не раскрываются. Пока что, последней попыткой японской компании работы в данном секторе является Kiyora, созданная в 2008 году. Но большинство специалистов считают, что новая модель не будет похожа на этот прототип.

Самым популярным премиум-хэтчем является Mazda2. В России она предоставляется в двух комплектациях: с двигателями мощностью 103 и 75 л.с., а также с 4-диапазонной автоматической коробкой автомат и 5-ступенчатой «механикой». Цена на российском рынке Mazda2 начинается от 585 тыс. рублей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: