Нравится нам это или нет, но мощные внедорожники и кроссоверы медленно, но верно отхватывают все большую часть рынка, стремясь к доминированию. Постепенно они отбирают часть рынка у седанов и хэтчбеков в большинстве сегментов.

Возможно, многие бы сочли, что уже достаточно внедорожников на рынке, но новый вид субкомпактных кроссоверов, таких как Nissan Juke и Renault Captur должны доказать, что еще есть много места для предложений и роста на рынке.

Автопроизводители хорошо знают об этом и постоянно готовят что-то новенькое. Предстоящие концепты кроссовера Kia и внедорожника Jaguar для B-сегмента, которые будут представлены во Франкфурте в следующем месяце, являются только двумя последними примерами.

Однако не только крупные автомобильные бренды выпускают новые концепты, независимые дизайнеры также следуют этой тенденции.

Читайте также: Nissan показал концепт Versa Nismo Performance

Дизайнер-выпускник Самир Садыхов из Азербайджана представил свою последнюю разработку концепта под названием Nissan X-Patrol. Эта футуристического вида модель, по словам Садыхова, «отдает дань уважения Nissan и ее энтузиастам, которые стремятся к созданию автомобилей с уникальным стилем и внедорожными возможностями», и представляет собой реинтерпретацию дизайна японского автопроизводителя.


Поделитесь в соцсетях: