Кто бы мог подумать, что такая недорогая модель, как этот компактный седан Nissan, получит такую широкую популярность и будет продаваться под тремя разными названиями по всему миру, в том числе Versa, Sunny и Almera, а также породит своего двойника Renault под названием Scala.

После того, как индийская студия дизайна DC реализовала свой проект на основе модели Sunny, отдел разработок и мотоспорта компании Nissan Nismo представил якобы предварительный концепт, который в скором времени может выйти в производство, после чего дебютирует на гонках Super GT International Series в Малайзии в 2013 году.

В Малайзии, Nissan Versa предлагается, как седан Almera, поэтому новый концепт носит название Almera Nismo Performance Package.

В то время как Nismo оставил на модели слабый 98-сильный 1.5-литровый двигатель нетронутым, он оснастил седан более целенаправленным обвесом, состоящим из переднего бампера со спойлером, боковых юбок и заднего бампера с диффузором. Обновления также включают углеродные корпуса зеркал и отделку крыши наряду с новыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками Nismo и отличительными значками.

Пониженная спортивная подвеска и выхлопная система Nismo также входят в пакет обновления. Nissan заявил, что надеется предложить пакет Nismo для владельцев модели Almera в ближайшее время.



Поделитесь в соцсетях: