Пользователи интернета увидели фотографии очередной новинки от Lada. Автомобиль получил название Lada Granta и его производство стартует на Ижевском автозаводе. Пока запустят тестовую версию, а массовое производство начнется в следующем году.

Но, если судить по фотографиям, которые опубликованы в одной из групп социальной сети «Вконтакте», новый автомобиль тяжело отнести к классу хэтчбек, скорее всего это лифтбек. Но автомобиль относится к пробной партии, и все еще может измениться.

Перед тем, как начать серийный выпуск нового автомобиля, на Ижевском автозаводе стартовал пилотный пуск производства.

Пресс-служба компании прокомментировала: «В рамках отработки технологии осуществлена сборка первых пилотных машин. Lada Granta "хэтчбек" - современный городской автомобиль, с динамичным дизайном, надежная и качественная машина. Выпуск модели будет организован на площадке Ижевского автозавода. При этом ряд оригинальных деталей (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) будут изготавливаться в цехах предприятия».

Ранее мы писали: Lada Granta: чего ожидать от детища национального автопрома РФ?

Генеральный директор ООО «ОАГ» Алексей Алексеев сообщил, что выпуск нового автомобиля очень важен для концерна Lada и этот автомобиль станет по-настоящему «ижевским», получив высокий и качественный уровень сборки.

Серийный выпуск запланирован на 2014 год, и на данный момент авто выпускают в кузове «седан».


Поделитесь в соцсетях: