Как вы, наверное, знаете из предыдущих докладов, MINI не планирует предлагать замены для всех своих текущих моделей, включая купе и родстер. Их производство будет прекращено, так как они не были хитами продаж. Эти две модели будут заменены на независимые спортивные автомобили, которые будут иметь версию, как с жесткой, так и с мягкой крышей.

Будучи на основе переднеприводной платформы следующего хэтчбека MINI этот спортивный автомобиль будет полностью отличаться от остальной части линейки, несмотря на то, что он будет иметь такие ключевые элементы стиля, как круглые фары.

Спортивный автомобиль, известный под внутренним названием как купе F58 и родстер F59, поступит в продажу к концу 2015 года или в начале 2016 года и будет доступен только в комплектации Cooper S JCW.

Под капотом новой модели будет стоять большой турбированный 2.0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. В отличие от него, остальная линейка бренда, которая будет использовать турбированный 1.5-литровый 3-цилиндровый двигатель (бензиновый или дизельный).

Читайте также: MINI планирует сделать чистку в линейке своих моделей

Что касается интерьера нового спортивного автомобиля, то он будет заимствован у концепта Vision.


Поделитесь в соцсетях: