Версия 11-го поколения модели Corolla для внутреннего японского рынка, которая была запущена в марте прошлого года и которую не следует путать с новым седаном Corolla, выпущенным в Европе и Северной Америке этим летом, получила гибридный вариант.

Также следует уточнить, что Toyota показала гибридные версии седана Corolla Axio и фургона Corolla Fielder. Оба автомобиля оснащены гибридной системой, включающей 73-сильный 1.5-литровый бензиновый двигатель с циклом Аткинсона с 60 л.с. и электродвигатель, достигающий комбинированной мощности в 99 л.с. Аккумулятор автомобиля находится под задним сиденьем. Toyota говорит, что модель в среднем потребляет 3 л на 100 км.

Что касается внешности, то тут имеются лишь незначительные изменения, включая решетку радиатора с эмблемой синего цвета, эксклюзивный оттенок копуса голубой металлик, синяя подсветка приборов, 4.2-дюймовый дисплей TFT, а также различные варианты отделки салона.

Читайте также: 2014 Toyota Corolla - свежий внешний вид, больше пространства и 7-ступенчатая коробка

Японский автопроизводитель прогнозирует ежегодные продажи нового гибрида на внутреннем рынке до 1000 единиц в варианте седана и 1500 - универсала.


Поделитесь в соцсетях: