11-е поколение бестселлера Toyota в мире и вторая модель по популярности в США после Camry занимает 8-е место в общем рейтинге продаж прошлого года. Речь идет о компактном седане 2014 Corolla, который провел свою мировую премьеру вчера вечером в Санта-Монике, штат Калифорния.

Toyota подготовила нас к дизайну новой Corolla дебютом концепта Furia на автовыставке в Детройте в этом году, но если Вы ожидали, что серийная модель будет иметь такую же низкую посадку, то будете разочарованы. Однако это не значит, что новая Corolla хуже выглядит, чем предыдущая модель.

В ее дизайне можно увидеть много влияний от стиля Avalon, особенно спереди, включая нижнюю решетку и стандартные светодиодные фары, а ее приборная панель выглядит гораздо более интересной и высококлассной, чем у предыдущего поколения Corolla.

Обновленный дизайн интерьера сочетается с более просторным пассажирским салоном и более длинной колесной базой (2700 мм), которые, как Toyota говорит, на 75 мм увеличат пространство для задних пассажиров.

Читайте также: Toyota представила концепт 2014 Highlander в стиле «губки Боба»

Для нее предлагается один из двух 1.8-литровым 4-цилиндровых бензиновых двигателей (132 л. с. для комплектаций LE и S и 140 л. с.). Есть три доступных варианта коробки передач: 6-ступенчатая «механика» для Corolla L и S, 4-ступенчатый «автомат» для базовой версии L и недавно разработанная 7-ступенчатая трансмиссия CVTi-S на комплектациях S, LE, и Eco.

Toyota заявила, что расход топлива новой модели на шоссе составит менее 5,9 л на 100 км. Купить Тойоту этой и других моделей можно у официального дилера ВиДи Автострада, где вам предложат лучшие условия обслуживания вашего автомобиля.



Поделитесь в соцсетях: