BMW опубликовал первые фотографии комплекта модернизации M Performance для купе 4-й серии, которые будут доступны с начала 2014 года. Ассортимент включает в себя более агрессивный на вид аэродинамический пакет, а также обновления внутренней части, подвески и двигателя. Как и раньше, клиенты могут выбрать полный пакет или отдельные его элементы через официальных дилеров BMW.

Изюминкой пакета M Performance для 4-й серии, очевидно, является боди-кит, который намекает на появление предстоящего высокопроизводительного купе M4. Разработанный и созданный M-подразделением BMW, этот аэрокомплект включает в себя нижний передний бампер с интегрированным сплиттером из углеродного волокна и большие воздухозаборники, хромированные элементы, корпуса зеркал заднего вида из углеродного волокна, более широкие пороги, спойлер на крышке багажника из углеродного волокна и новый задний бампер с диффузором.

Аксессуары для интерьера включают новый трехспицевый руль, сиденья с более выраженным контуром и другие индивидуальные обновления, которые будут полностью раскрыты на автовыставке во Франкфурте осенью этого года.

Технические изменения пакета M Performance включают увеличение мощности и крутящего момента на трех из четырех двигателей, доступных для купе 4-й серии. Версия 420d получила прирост до 195 л.с. и 418 Нм, 428i - до 269 л.с. и 389 Нм, в то время как топовая модель 435i будет доступна с 336 л.с. и 450 Нм.

Читайте также: BMW выпустил видео, демонстрирующее платформу модели X4

BMW говорит, что увеличение мощности и крутящего момента достигаются за счет модификаций программного обеспечения и добавления новых выхлопных систем, что также не повлияло на расход топлива и уровень выбросов CO2.


Поделитесь в соцсетях: