Последняя итерация купе Lexus IS предстанет перед нами гораздо раньше, чем мы думали. Инсайдеры компании подтвердили не только название серии, как «RC», но и рассказали, что вариант купе этой модели будет представлен на автовыставке в Токио в ноябре и поступит в продажу в США в конце 2014 года.

Источник также добавил, что версия Lexus 350 RC будет иметь тот же 306-сильный 3.5-литровый V6 как и IS 350. Кроме того, как и в случае с седаном этой модели, также будет доступна и гибридная версия и в Японии, и Европе, но не в Соединенных Штатах. Пока нет никаких подробностей по технической части гибрида, но, скорее всего, он будет использовать тот же 178-сильный 2.5-литровый 4-цилиндровый с электродвигателем, как и IS 300h.

Купе RC F, изображения замаскированного прототипа которого попали в сеть ранее на этой неделе, будет оснащаться новым 460-сильным двигателем V8.

Читайте также: Lexus готовит нового конкурента BMW M4

Что касается нынешнего кабриолета IS, то Lexus заявил, что он будет продолжать использовать платформу предыдущего поколения в ближайшем будущем.


Поделитесь в соцсетях: