Как выясняется, Lexus планирует раскрыть дальнейшие планы по развитию своей концепции транспортного средства, показанной на выставке в Детройте в начале этого года. Теперь концепция LF-LC должна предстать перед публикой на выставке в Сиднее, получив другой оттенок.

Lexus говорит, что на новый синий оттенок концепци LF-LC вдохновил глянцевый цвет натурального полудрагоценного камня опал, который добывают в Австралии. Кроме этого единственного видимого различия между красным цветом концепции, продемонстрированном в Детройте, имеет общие цвета интерьера. Синий цвет экстерьера сочетается со светло-бежевой кожей на сиденьях и дверных панелях.

Это перспективное спортивное купе использует углеродное волокно и материалы, а алюминиевый сплав был использован для достижения легкой массы тела.

Концепция LF-LC с передним расположением двигателя и задним приводом оснащена системой Lexus Hybrid Drive с мощным и эффективным циклом Аткинсона. Общая мощность бензиново-электрической концепции LF-LC достигает 499 л. с.

По слухам, японский автопроизводитель рассматривает также возможность серийной версии спортивного автомобиля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: