Нет сомнений, что будущее купе Lexus IS запланировано, в первую очередь, как F-вариант с высокой производительностью, а не простой F-Sport. По слухам, он выйдет под названием IS-F и получит спаренные выхлопные трубы по обе стороны диффузора, а также выдвижной спойлер сзади.

Его передняя часть будет характеризоваться прорезями в капоте с выделяющейся решеткой радиатора и огромными воздухозаборниками по углам. В профиль будущий автомобиль демонстрирует большие передние и задние колесные арки, вентилируемые передние крылья, боковые юбки со скульптурными линиями и низкопрофильные шины, а через диски можно увидеть массивные тормозные суппорты.

Читайте также: Lexus подтверждает разработку конкурента BMW X1

Компания Lexus ранее уже намекала, что 416-сильный 5.0-литровый атмосферный двигатель V8 предыдущей модели не будет использоваться в будущих автомобилях, потому что она не соответствует стандартам Евро-6. Поэтому он, скорее всего, получит турбо вариант V6 (мощностью около 450 л.с.) или даже его комбинацию с электрическим двигателем, так как гибридная версия этой модели вполне вероятна. Это позволит ему конкурировать с BMW M4.


Поделитесь в соцсетях: