С их новым загадочным суперкаром VUHL 05, братья Икер и Гильермо Ечеверия хотят вывести Мексику на мировой рынок автомобилей. Этот гоночный автомобиль дебютировал на неделю раньше, чем прогнозировалось.

Он включает в себя сильно модифицированный 2.0-литровый турбированный двигатель EcoBoost от Ford, который обеспечивает 285 л.с. и 420 Нм, и задний привод. Впечатляющая мощность на единицу массы в 400 л.с. на тонну позволяет ему за 3,7 секунды достигать 100 км/ч. Максимальная скорость составляет 245 км/ч, а его внешний вид просто невероятный. Кроме того, он получил 6-ступенчатую «механику», водонепроницаемую замшу в салоне, сиденья из углеродного волокна, минималистский интерьер и многое другое.

VUHL 05 весит всего 695 кг, в результате чего значение мощности к весу становится еще более актуальным аргументом. Обладая опытом в гонках, семья Ечеверия хорошо понимает важность снижения веса в машинах этого типа. VUHL 05 имеет скрепленные алюминиевые профиля и соты, из которых состоит кузов. Подрамник из молибденовой стали и хрома с задней подвеской и двигателем крепятся непосредственно к пассажирскому салону. Сам кузов состоит из армированного пластика, но также имеет части из углеродного волокна.

VUHL 05 будет продаваться по цене от $82.750 с начала 2014 года в Великобритании и США.


Поделитесь в соцсетях: