Россия, по мнению многих аналитиков и автороизводителей является очень перспективным и огромным рынком, что привлекает многие иностранные бренды. Ожидается, объемы продаж новых автомобилей в России продолжат расти в будущем, хотя в этом году они и упали на 4%.

Mitsubishi заявила, что она начала местное производства своего среднеразмерного внедорожника Pajero Sport на заводе в Калуге, который является частью совместного предприятия, принадлежащего альянсу PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation (MMC).

По словам японской компании, спрос на внедорожники в России «является стабильным на данный момент и вырастет в будущем». В 2010 году Mitsubishi начала здесь производство предыдущего поколения внедорожника Outlander, после чего его новое поколение вышло в продажу в ноябре прошлого года.

Читайте также: Jeep готовит «младшую» версию внедорожника Cherokee в следующем году

Pajero Sport был впервые представлен в России в 2008 году, как модель для импорта, и Mitsubishi продала 24.000 единиц этого автомобиля по май 2013 года включительно. На фоне таких продаж автопроизводитель заявил, что планирует ежегодно выпускать в России около 10.000 единиц Pajero Sport и 25.000 Outlander.


Поделитесь в соцсетях: