Когда второе поколение Porsche Panamera выйдет примерно в середине десятилетия, оно будет использовать общую платформу с третьим поколением линейки Bentley Continental. Модель 2016 Porsche Panamera будет использовать специальную версию платформы MSB с передним расположением двигателя от Volkswagen с задним приводом.

Следующее поколение Panamera, которое, как ожидается, в значительной степени будет зависеть от концепта Panamera Sport Turismo, который дебютировал на автовыставке в Париже в прошлом году. Это означает четыре низко расположенные сиденья и центральный трансмиссионный тоннель, который будет проходить через салон.

По словам инсайдеров, и Porsche, и Bentley хотят сменить платформу вместо той, которая используется сейчас, так как эти два высококлассных бренда имеют различные динамические требования.

Изюминкой платформы MSB для этих двух моделей является то, что трансмиссия установлена близко к передней перегородке и хорошо размещается внутри колесной базы автомобиля, что гарантирует более сбалансированную управляемость, особенно на высоких скоростях.

Новая архитектура будет сделана из алюминия и высокопрочной стали в целях соблюдения требуемых стандартов. Абсолютно новый Panamera будет немного легче, чем нынешняя модель, которая недавно получила свое обновление. Она также разделит часть электронных компонентов и подсистем с другими моделями Volkswagen.

Что касается двигателей, то Panamera будет иметь подобный спектр бензиновых и дизельных агрегатов и гибридный привод.


Поделитесь в соцсетях: