Компания Jeep, ориентируемая на производство внедорожников, которая контролируется Fiat, готовится добавить суб-компактный внедорожник в свой модельный ряд. Новая модель будет построена на платформе Fiat в Италии. Она будет предназначена для всех основных мировых рынков в попытке привлечь покупателей своими размерами в стиле Ford Fiesta. Модель планируется к запуску в 2014 году.

Безымянная пока модель будет иметь длину 4,2 метра, но этого будет достаточно, чтобы обеспечить «пространство, которое предоставляют внедорожники» и все остальное, включая динамику движения и перспективы снижения расхода топлива. Это позволит автомобилю быть очень конкурентоспособным.

Эта информация была раскрыта генеральным директором Jeep Майком Мэнли, который также пояснил, что их маленькая модель будет продаваться по всему миру, а в Европе, кроме того, она также получит и дизельную версию, которая будет недоступна для покупателей в США.

Читайте также: Jeep представил 2014 Cherokee

Как и последняя модель Cherokee, новый автомобиль будет основан на переднеприводной платформе Fiat, хотя, пока не известно, получит ли он полный привод в стандартной комплектации или дополнительно. По словам генерального директора Jeep, новая модель будет ближе по философии к Ford EcoSport.


Поделитесь в соцсетях: