Два поколения и около миллиона продаж после введения первой версии модели Outlander в 2001 году вылились сегодня в новое третье поколение этого кроссовера в Женеве на 82-й международной выставке.

Форма и стиль нового Outlander не является сюрпризом для всех, кто следит за новостями, так как она была предварительно продемонстрирована в концепции PX-MiEV в Токио в декабре прошлого года.

Mitsubishi описала внешность нового Outlander, как «прочный, безопасный и простой».

Интерьер имеет тот же заниженный мягкий стиль и изготовлен из перспективных высококачественных материалов с мягкой поверхностью. Как и второе поколение, новая модель Outlander будет продолжать вмещать пять или семь человек.

С длинной 4655 мм, шириной 1800 мм, высотой 1680 мм и колесной базой 2670 мм, новый Outlander идентичен по размерам текущей модели по всем параметрам.
Европейская модель будет доступна с выбором из двух двигателей – 2.0-литровый бензиновый MIVEC, производящий 150 л. с. 195 Нм максимального крутящего момента и 2.2-литровый чистый дизель (150 л. с. и 380 Нм). Оба из них будут предложены с передним или полным приводом на все колеса

Бензиновый двигатель может быть связан либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором, а дизельный агрегат предлагается с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатая автоматической коробкой. Функция старт-стоп идет в стандартной комплектации на всех версиях модели.

Модель получит новую гибридную трансмиссию в начале 2013 года, которая будет включать 2.0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с парой электродвигателей, по одному на каждой оси.

Mitsubishi утверждает, что гибридная система позволит добиться дистанции движения без подзарядки более 800 км, а выбросы СО2 составят 50 г/км.

Продажи нового Outlander начнутся летом этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: