Находясь в стороне от разработок первого в мире подзарядного гибридного спорткара, Mitsubishi Motors представила на мотошоу в Париже свой новый Outlander PHEV.

Его продажи начнутся в Японии со следующего года. По словам Mitsubishi Motors Outlander PHEV имеет свою собственную систему подзарядки от электросети, что отличает его от ряда других гибридов.

Эта машина нацелена на сектор автомобилей SUV средних размеров и может подзаряжаться дома, на работе и во время остановок.
Согласно сертификатам японцев, подзарядки самого электродвигателя машины хватает на 48 километров. Общая дальность поездки авто составляет 869 километров. Конечно же, при поступлении в продажу на американский рынок эти цифры существенно изменяться.

Соответствуя лучшим традициям EV, гибрид SUV автоматически переключается между серийным и гибридным двигателями, что по словам инженеров «сочетает в себе комфортную езду и большую экономию топлива.»

Как и у всех его сородичей гибридный двигатель данного авто оснащен 12кВт литионной батареей. Также установлена дополнительная система MIVEC, которая использует основной двигатель как генератор для зарядки батареи вне зависимости от того, едет машина или стоит.
Но не забывайте, что это все тот же SUV! И у него все тот же двойной мотор с компрессорной системой а так же широкодюймовые колеса.

По словам представителей компании, в этой машине отсутствует карданный вал и другие компоненты, предназначенные для обычных механических систем. Всем управляет интегрированная система контроля динамики автомобиля, которая «предоставляет высокий уровень стабильности и проходимости и гарантирует то поведение машины, какого захочет сам водитель.»


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: