Новая модель, которая пробыла на рынке менее года (продажи начались в ноябре 2012 года), Pathfinder получила на 2014 модельный год всего несколько изменений в оборудовании, небольшое увеличение цен по всему спектру, и, самое главное, добавление новой гибридной версии, которая была представлена на автовыставке в Нью-Йорке в марте.

Улучшения для негибридной версии модели включают 3.5-литровый двигатель V6 с коробкой CVT и задним или полным приводом. Он также получил пакет SL Tech в стандартную комплектацию, в который входят аудиосистема Bose премиум класса с 13-ю динамиками, навигационная система Nissan, функция распознавания голоса, XM и NavTraffic NavWeather, функция потокового аудио Bluetooth и 8-дюймовый цветной сенсорный монитор.

Цена базовой версии Pathfinder S с задним приводом останется такой же, как и в прошлом году ($28.700), а остальная часть линейки немного подорожает, не предлагая при этом ничего нового. Например, Pathfinder SV с задним приводом подорожал на $430 (до $31.960), в то время как Pathfinder Platinum с полным приводом теперь стоит $41.200.

Новый гибридный Pathfinder получил 2.5-литровый 4-цилиндровый двигатель с наддувом и электромотор общей мощностью 250 л.с. Его средний расход топлива составляет 9 л/100 км, а его цена будет примерно на $3000 выше обычной версии модели.


Поделитесь в соцсетях: