Одновременно с началом производства модели Amarok с двойной кабиной для европейского и российского рынков на заводе в Ганновере, Германия, автопроизводитель внес множество изменений в своем пикап на 2013 модельный год.

Обновленный Amarok получил дизельный двигатель наряду с новыми функциями комфорта, усилению системы буксировки и 12-ей гарантией от коррозии.

2.0-литровый дизельный агрегат TDI BiTurbo получил повышение мощности с 161 до 177 л. с., причем расход топлива и выбросы CO2 остаются неизменными.

Кроме того, автоматическая версия модели получила технологию VW BlueMotion, которая включает в себя функцию старт-стоп, систему рекуперативного торможения предлагается теперь с мощностью 121 и 177 л. с. в сочетании с задним приводом или постоянным полным приводом на четыре колеса.

Volkswagen говорит, что пакет технологий BlueMotion позволяет сэкономить до 0,5 л топлива на 100 км, и Amarok мощностью 121 л. с. с задним приводом теперь потребляет всего 6,8 л на 100 км, выбрасывая СО2 179 г/км.

В модели 2013 года максимальная масса прицепа для полноприводной версии Amarok с ручной коробкой передач теперь составляет 3 тонны, в то время как автоматическая модель может буксировать до 3,2 тонн.

Немецкий автопроизводитель добавил несколько новых возможностей оборудования во весь модельный ряд Amarok, в том числе дополнительное освещение, датчики дождя, автоматический контроль фар, функцию «следуй за мной» и автоматическое затемнение внутреннего зеркала, а также новую систему освещения на поворотах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: