После инвестиций в размере около 1 млрд. евро в завод Mercedes-Benz в Зиндельфинген, подразделение немецкого бренда Daimler начало на этой неделе производство нового седана S-класса. В целом, в период 2011-2014 годов около 350 млн. евро было инвестировано в цех по производству кузовов, около 130 млн. евро в прессовый цех и около 70 млн. евро в сборочный цех.

Новые технологии, используемые в производстве кузова, включают создание легкой алюминиевой крыши, которая выпускается в масштабах крупного серийного производства в первый раз после разработок нового процесса производства.

Среди нововведений присутствует и система, которая помогает снизить потребление энергии при производстве каждого автомобиля на 20%.

Новая модель S-класса будет иметь три новые версии в дополнение к варианту с короткой и удлиненной колесной базой, все экземпляры модели будут собираться исключительно на заводе в Зиндельфингене.

Новый S-класс также доступен в выборе из двух гибридов, бензинового и дизельного вариантов и появится в европейских автосалонах 20 июля 2013 года.



Поделитесь в соцсетях: