Озабоченность по поводу выбросов парниковых газов и глобального потепления вносит свои коррективы в основные отрасли, чтобы производить продукты, которые не являются вредными.

Между тем, ужесточение законодательства, ограничивающего объем выбросов парниковых газов грузовых и легковых автомобилей, привело автопроизводителей к разработке новых шин, которые помогают снизить выбросы CO2.

Одна пятая от общего числа выбросов в Европе приходятся на автомобильный транспорт, поэтому Европейский союз ввел многочисленные ограничения CO2.

Эти ограничения заставили производителей шин начать производство экологически чистых, экономичных шин.

Большинство из них способствует сокращению выбросов углекислого газа, имея легкий контакт с дорогой, снижая силу сопротивления и, следовательно, приводят к уменьшению расхода бензина.

Тем не менее, меньшее сопротивление может привести к уменьшению тормозной эффективности. В сложных ситуациях, экологичные шины могут увеличить тормозной путь.

В 2007 году компания Continental, крупнейший производитель шин, выступала против законов по снижению выбросов СО2 путем внедрения «зеленых» шин, ссылаясь на опасения по поводу снижения эффективности торможения.

На сегодня "Continental" производит одни из лучших шин на мировом рынке для снижения воздействия на окружающую среду.

Шины "ProContact" снижают расход топлива и выбросы CO2. Эта «зеленая» шина была создана для седанов, микроавтобусов, купе и кроссоверов.

"ProContact" является лишь одним из многих экологически чистых шин, которые экономят топливо и обеспечивают хорошее сцепление с дорогой.

Компания "Bridgestone" выпустила экономичные шины "Ecopia EP-02", разработанные специально для электрических автомобилей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: