Мы уже знаем, что Infiniti планирует выпуск собственного электромобиля на основе Leaf, который она представила в виде концепта LE, показанного в 2012 году в Нью-Йорке. Теперь стали известны дополнительные подробности о модели от главы компании Энди Палмера.

По его словам, будущий электромобиль компании «будет основан на стандартном процессе индукционной зарядки, который внедряется во всем мире», и это объясняется тем, что наличие громоздких кабелей и заглушки противоречит идеи компании, поэтому было принято решение выбрать беспроводную технологию зарядки.

По словам Палмера, вся концепция отсутствия кабелей и штепсельной розетки, а также регулярное перетаскивание их по земле явно не соответствует автомобилю премиум класса.

«Это технология, которую мы хотим, использовать в новом электромобиле, но пока нет никаких мировых стандартов для нее, то ее внедрение будет зависеть от региона», - заявил Палмер.

Беспроводная зарядка осуществляется через технологию индукции, которую уже используют по всему миру, от электрического квадроцикла до полноценных городских автобусов. Кроме того, это хорошо, что Infiniti не хочет идти на компромисс, если им удается сделать всё так как они задумали, что они выпустят первый особый электромобиль на рынок.


Поделитесь в соцсетях: