Один из самых популярных серий фургонов в Европе Mercedes-Benz Sprinter получил легкие изменения в стиле, обновленные технологии и систему безопасности, а самое главное - это полный спектр двигателей, которые отвечают строгим стандартам выбросов Евро 6.

В своем последнем воплощении популярный фургон приобретает более серьезный вид, «боевую» стойку передней части и дважды сегментированные задние фары. Немецкий автопроизводитель не предоставил пока каких-либо фотографий интерьера, но говорит, что пересмотренный Sprinter поставляется с новыми покрытиями обивки и сидений, более толстым рулем, доступными элементами из хром, обновленным рычагом переключения передач и новым поколением системы радиосвязи с Bluetooth и системой навигации.

Что касается безопасности, то модель 2014 Sprinter демонстрирует ряд новых систем, в том числе Collision Prevention Assist, Blind Spot Assist, Highbeam Assist и Lane Keeping Assist.

Обновленный Sprinter доступен с 4-х и 6-цилиндровыми дизельными турбо-двигателями мощностью от 94 л. с. до 188 л. с. и 1.8-литровым 4-цилиндровым двигателем с наддувом, работающим на природном газе с системой прямого впрыска, достигая мощности в 154 л. с.

В зависимости от версии модели, клиенты получат выбор из 6-ступенчатой «механики» или 7-ступенчатого «автомата» Tronic Plus с блокировкой муфты.

Mercedes будет принимать заказы на новый Sprinter в июне, а поставки начнутся в сентябре.


Поделитесь в соцсетях: