После Китая Fiat Group присматривается еще к одному важному развивающемуся рынку для запуска своего бренда Jeep - Индии. Индийский филиал итальянского автопроизводителя Fiat Group Automobiles India Private Limited (FGAIPL) объявил в четверг, что бренд Jeep выйдет на рынок страны в конце 2013 года.

FGAIPL сказал, что первой моделью, которая поступит в продажу в Индии, будет классический Wrangler и последний Grand Cherokee. При запуске, автопроизводитель будет распространять внедорожники Jeep через сеть из 32 дилеров в 25 городах по всей стране.

В том же объявлении туринская компания заявила, что будет расширять свое внутреннее производство, чтобы включить в этот список новый Fiat Linea Classic Edition и новый Fiat Punto Edition.

Группа Fiat в настоящее время занимают крошечную долю на рынке Индии в 0,7%, но автопроизводитель имеет амбициозные планы развивать свою сеть и ввести девять новых моделей (как для бренда Fiat, так и для Jeep) в течение ближайших нескольких лет с целью увеличения своей доли до 5%.

Ранее в этом году Fiat изменил свое местное партнерство с Tata Motors, но взял на себя обязанности по реализации своих автомобилей в Индии. Fiat заявил, что будет иметь около 120 независимых дилеров по всей стране к 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: