Эта модель является своего рода «белой вороной» в постоянно расширяющемся модельном ряду концерна Volkswagen, включая пикапы и мотоциклы, но немцы не собираются отказываться от бренда Seat.

После презентации компактного хэтчбека Leon и нового компактного седана Toledo, глава Seat Джеймс Мюр завил о том, что совет директоров Volkswagen дал «зеленый свет» для развития первого в истории внедорожника испанского автопроизводителя.

Кроссовер будет компактной моделью наподобие Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai, а его концепция пройдет презентацию на крупных европейских автошоу «в течение ближайших двух лет», прежде чем он достигнет салонов в окончательном производственном виде в 2015 году.

Глава компании также сказал, что бренд планирует продать около 100.000 единиц 5-дверного внедорожника, который будет иметь некоторые элементы стиля концепции 3-дверного кроссовера 2011 IBX.

Наряду с компактным кроссовером, SEAT также рассматривает возможность введения меньшего внедорожника на основе платформы VW Up!/Seat Mii.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: