С момента своего первого поколения, Ford Mondeo всегда был средним седаном, предназначенным для европейского покупателя. В первых двух итерациях автомобиль был компетентным, но довольно посредственным во многих отношениях, в том числе, что касалось внешнего вида и динамики, но после третьего поколения все изменилось к лучшему.

Теперь, когда компания объявила о переносе производства из Генке, Бельгия, на другой завод в Испании, европейским покупателям придется ждать своего Mondeo до 2014 года.

Даже Китай уже получил полностью новый Mondeo, который недавно был запущен во время частного мероприятия на этой неделе. Автомобиль будет производиться локально, совместным предприятием Chang'an Ford и поступит в продажу в конце мая с ценами в диапазоне между $25.800 и $43.500.

По словам, автопроизводителя, это действительно флагманский автомобиль, предлагающий высокое качество и привлекающий внимание китайских клиентов, который поднимает планку в сегменте с точки зрения мастерства, стиля и технологий.

Он будет производиться рядом с текущим Mondeo, который будет находиться в производстве еще два года и будет предоставляться только с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift для всех вариантов двигателей.


Поделитесь в соцсетях: