Перед Вами дешевый электрический автомобиль, по крайней мере, по американским стандартам. Эти слова были произнесены на мероприятии в Индии, где компания Mahindra Reva на этой неделе представила довольно резкий, на первый взгляд, четырехместный электромобиль, известный как Mahindra e2o. Автомобиль находился в стадии разработки в течение некоторого времени, и его дебют ожидался еще с конца января.

Mahindra e2o, по словам производителя, будет стоить около $11.000 за базовую версию. Она будет предлагать дистанцию движения на одном заряде около 100 км, что должно быть достаточным для большинства повседневных нужд. Авто можно будет заряжать, как и большинство других электромобилей от обычной розетки, а также e2o будет иметь возможность заряжаться от энергии солнца через прикрепляемый массив маленьких солнечных батарей.

Этот электрический автомобиль оснащен литий-ионным аккумулятором и 3-фазным асинхронным электродвигателем. Регенеративная тормозная система помогает продлить срок действия батареи при торможении или замедлении.

Несмотря на свою низкую цену, этот электромобиль неплохо загружен технологическими особенностями. Он позволяет, например, использовать смартфон, чтобы удаленно заблокировать машину или включить кондиционер. Функция планирования поездки может помочь спланировать каждую поездку до ее начала.

Внутри Вы найдете 6.2-дюймовый сенсорный дисплей, оснащенный системой GPS-навигации, радио, DVD и док-подключения для смартфона. Рядом с ним имеется полностью цифровой кластер для отображения информации. Стоит также отметить электрический привод боковых зеркал, доступ без ключа и кнопку пуска двигателя, светодиодные задние фары, камера заднего вида, четыре динамика JBL и два твитера для меломанов.

Что касается безопасности, то e2o получила специальную систему ABS, стальную раму корпуса, крепление детских сидений и защиту от бокового удара. Она будет доступна в Индии в шести цветах корпуса, но пока неизвестно, будет ли она продаваться в Европе или Северной Америке.



Поделитесь в соцсетях: