В немецком городе Вольфсбург прошла ежегодная конференция для инвесторов Volkswagen, в рамках которой прошла официальная премьера серийной версии полностью электрического компакт-кара e-up! Мировая презентация этой модели пройдет на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.

Volkswagen e-up! укомплектован электромотором, который обеспечивает 55 лошадиных сил (40 кВт) непрерывной мощности и 82 лошадиные силы (60 кВт) в пике. Максимальный крутящий момент доступен начиная с первого же нажатия на педаль и составляет 210 Нм. Компакт-кар может ускоряться с места до ста километров в час за четырнадцать секунд, и способен развить максимальную скорость в 135 км/ч.

Одного заряда модели хватает, чтобы проехать расстояние, не превышающее 150 километров. Литий-ионные аккумуляторы, чья емкость составляет 18,7 киловатт-часа, могут зарядиться на восемьдесят процентов всего за полчаса. Вес батарей, которые размещены под полом e-up!, составляет 150 килограммов, тогда как весь автомобиль весит 1185 килограммов.

От стандартной модели Volkswagen e-up! отличается противотуманными фарами, светодиодными фонарями дневного света и полированными 15-дюймовыми колесными дисками из легких сплавов. Также у электрокара есть элементы, которые улучшают аэродинамику. Стоимость электрического компакт-кара VW e-up! оценивается в 25 тысяч евро.



Поделитесь в соцсетях: