Над так называемыми «безвоздушными» шинами работают специалисты многих компаний, однако об их серийном производстве заявила фирма, собирающая внедорожную технику. Ожидается, что на рынок шины будущего «Polaris» выведет уже в 2014-ом году.

Колесо, разработкой которого занимались сотрудники «Resilient Technologies», с прошлого года входящей в состав «Polaris», имеет уникальную ячеистую структуру, а в качестве материала был использован запатентованный композит. Благодаря невероятной жесткости ячейки в состоянии не только поддерживать форму колеса, но и удерживать вес всего кузова. К тому же за счет своей гибкости они весьма успешно смягчают контакт со всеми дорожными нервностями.

Представители «Polaris» утверждают, что инновационные колеса вполне способны заменить своих пневматических «коллег», подтверждением тому служат многочисленные и длительные испытания. Кроме того, конструкцию ячеек продумали таким образом, чтобы там не застревали камни и ветки. По сравнению с пневматическими безвоздушные шины безопаснее ведут себя на дороге, а также значительно меньше шумят.

О стоимости таких колес в «Polaris» ничего конкретного пока не сообщают, лишь намекая, что запредельной эта сумма не окажется.



Поделитесь в соцсетях: