Chrysler опубликовал первые изображения нового внедорожника 2014 Jeep Cherokee, который придет на смену нынешнему поколению Jeep Liberty, и который будет представлен на автовыставке в Нью-Йорке в марте.

Автомобиль поступит в продажу в Северной Америке в третьем квартале этого года. Впервые за 12 лет Jeep будет использовать имя Cherokee для одной из его моделей.

Производство оригинального Jeep Cherokee прекратилось в 2001 году в Северной Америке, и он остается одним из знаковых моделей автопроизводителя. Новая модель, в отличие от оригинального поколения Cherokee, который отличался квадратным внешним видом и прямыми линиями, будет иметь пышные внешний стиль и агрессивный вид.

По словам автопроизводителя, 2014 Jeep Cherokee будет потреблять примерно на 45% меньше топлива, чем Liberty Jeep. Новый Cherokee будет производится на заводе Jeep в Толедо, штат Огайо, США.

Компания Chrysler Group LLC, которая выпускает автомобили для таких брендов Chrysler, Dodge, Jeep и Ram, находится под контролем Fiat, Италия.


Поделитесь в соцсетях: