Альянс Fiat-Chrysler все еще ищет способы увеличить свое присутствие в Китае. В новом сообщении стало известно, что Fiat и Chrysler в настоящее время находятся в процессе «напряженных переговоров» с Guangzhou Automobile Group о возможности производства модели Jeep на местном рынке.

Итальянский автомобилестроитель уже основал совместное предприятие с Guangzhou Automobile Group для производства нового компактного седана, базирующегося на основе Dodge Dart 2013 года, который наиболее вероятно выйдет на китайский рынок на предстоящей Автомобильной выставке в Пекине.

Майк Мэнли, глава отдела азиатского направления Fiat-Chrysler, говорит, что растущий китайский рынок очень важен для будущего двух компаний, хотя он и признает, что его освоение не будет легким.

«Если вы посмотрите на наши планы по объему продаж в 2014 – 2015 годах, то увидите, что они основаны на существенном росте Китая», - сказал Мэнли. «Но это один из самых конкурентоспособных рынков в мире. Мы пока еще стоим в стороне».

Мэнли также отметил, что заверение печатью договора с Guangzhou Automobile Group о местном производстве модели Jeep является высшим приоритетом для группы.

«Нет сомнения, что внутреннее производство модели Jeep - способ значительно увеличить наши объемы», - сказал он. «Компания Fiat имеет то, что я рассматриваю, как необходимость, чтобы быть очень хорошим партнером по совместному предприятию в Гуанчжоу. Она очень хорошо чувствует себя на рынке».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: