Silex Power, небольшая фирма с островного государства Мальта, представила довольно уникальный электрический концепт автомобиля, который, если он выйдет в производство в 2015 году, мог бы конкурировать с подобной моделью от Tesla Motors.

Хотя Chreos, по словам автопроизводителя, должен выйти для начала ограниченным тиражом в 300 моделей, поэтому следует ожидать, что он будет стоить довольно дорого.

Электромобиль оснащен четырьмя электромоторами, по одному в каждом колесе, благодаря которым автомобиль обладает мощностью 640 л. с. и 4400 Нм крутящего момента.

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за 2,9 секунды, достигая максимальной скорости, ограниченной электроникой до 300 км/ч. Новое поколения аккумуляторов позволяет электромобилю покрывать поразительное расстояние в 1000 км на одном заряде при средней скорости в 125 км/ч.

Время зарядки аккумулятора также удивительное. Используя то, что Silex описывает, как технологию гиперзаряда, для полной зарядки потребуется менее 10 минут. Автомобиль поставляется с двумя электрическими портами зарядки (один для ее новой технологии и один для обычной зарядки), потому что технология гиперзаряда требует высокого напряжения (10.000-15.000 В).

Сам аккумулятор описывается как «вариант литиевой батареи, которая имеет модифицированные катоды, что позволяет осуществлять быструю зарядку». Аккумулятор также имеет плотность энергии, которая выше, чем у используемых на других основных электрических транспортных средствах (около 400 Вт/кг по сравнению с 200-250 Вт/кг).

Как и другие электрические автомобили на рынке Chreos будет иметь различные режимы движения, чтобы помочь приспособиться к стилю водителя в плане производительности и экономии энергии.



Поделитесь в соцсетях: