Последний концепткар Toyota получил название Smart Insect и чем-то напоминает модель Smart, но чуть меньше по размерам.

Тем не менее, концепция Toyota, которая, скорее всего, никогда не увидит производства в текущей итерации, по-прежнему имеет некоторые довольно впечатляющие технологии, направленные на облегчение действий водителя.

Маленький электрический автомобиль может заряжаться от стандартной розетки в 100 Ватт и оснащен дверью в стиле чайки. Smart Insect также может похвастаться комплексной системой обнаружения движения на базе датчиков Microsoft Kinect, которая используется для распознавания и реагирования на действия водителя, основываясь на мимике лица и положении фигуры.

Разработчики компании Toyota также утверждают, что эта технология обнаружения движения может предсказать поведение водителя, анализируя его движения и определяя, когда необходимо открыть дверь автоматически. Интегрированная технология безопасности разработана специально для предотвращения незапланированного открытия двери, если автомобиль полностью не остановился.

Кроме того, Toyota оснастила автомобиль беспроводным устройством для зарядки смартфонов наряду с дисплеем на приборной панели. Концепткар поддерживает тесную интеграцию с мобильными приложениями, позволяя владельцу настроить кондиционер и запереть двери, используя свой смартфон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: