Volkswagen расширяет свою линейку модели Golf Mk7 новой чисто электрической версией Golf-е перед ее мировой премьерой на выставке в Женеве 5 марта. Немецкий бренд пока официально не обнародовал подробности модели, но в интернете уже появились различные данные.

Судя по этому фото, внешняя сторона имеет явные признаки того, что это Golf VII, включая верхнюю и нижнюю части решетки радиатора, наряду с умеренно измененной передней частью, в том числе передними и задними фарами. Внутри VW заменил тахометр и два небольших датчика на приборной панели новыми приборами для предоставления соответствующей информации. ЖК-экран информационно-развлекательной системы был также обновлен.

Golf-е оснащен электрическим двигателем, производящим 115 л. с. и имеет мгновенный показатель крутящего момента в 270 Нм, что достаточно для разгона этой переднеприводной модели до 100 км/ч за 11,8 секунды при ограниченной максимальной скорости в 135 км/ч в целях экономии энергии.

Электродвигатель питается от литий-ионной батареи мощностью 26,5 кВт-ч, расположенной под задними сиденьями, но оно не уменьшает объем багажника, который остается таким же, как и у обычного хэтчбека Golf.

Аккумулятор можно зарядить за 20 минут при помощи системы быстрой зарядки с трехфазным током или за пять часов, используя обычную розетку. Ее дистанция движения на одном заряде составляет до 175 км, в зависимости от стиля вождения и дорожных условий.



Поделитесь в соцсетях: