Поглядывая на такие модели, как Nissan Juke и Opel/Vauxhall Mokka во все более популярном сегменте компактных кроссоверов, Peugeot представит на выставке в Женеве в следующем месяце новую модель.

Peugeot говорит, что новая модель 2008 должна быть спроектирована и разработана одновременно в Европе, Китае и Латинской Америке. Она также будет собираться на заводах, расположенных в каждом из этих трех регионах (Франция, Бразилия и Китай).

Пятидверная модель основана на удлиненной версии платформы от хэтчбек 208 и имеет длину 4160 мм, что делает её на 200 мм длиннее, чем модель супермини 208 и на 20 мм длиннее, чем концептуальная модель с этим же названием, представленная в Париже в 2012 году.

Ее внешний дизайн напоминает модель 208, но с более высокой посадкой и защитными пластиковыми молдингами вокруг бампера и боковыми порогами, чтобы подчеркнуть свой характер кроссовера. Внутри имеется приборная панель, заимствованная у супермини, которой Peugeot придал пикантность путем различных элементов отделки.

Под капотом автомобиля будут предлагаться последние варианты двигателей, включая трехцилиндровый 1.2-литровый бензиновый агрегат мощностью 82 л. с., 108 л. с. и 128 л. с., 1.6-литровый бензиновый VTi (118 л. с.), 1.4-литровый дизельный (67 л. с.) и 1.6-литровый дизель (91 л. с. или 113 л. с.).

Европейские продажи нового 2008 начнутся в начале лета этого года.





Поделитесь в соцсетях: