Nissan продемонстрировал свое второе поколение Note Supermini в ее европейском облике перед ее премьерой в B-сегменте на 83-й выставке в Женеве. По сравнению со своим предшественником, Note Supermini больше похожа на хэтчбек, а не как мини-фургон, так как Nissan старается лучше конкурировать с более традиционными супермини, такими как Ford Fiesta и Renault Clio.

Европейская версия модель получила ряд косметических и даже механических обновлений по сравнению с версиями, продаваемыми в других регионах мира. Эти усовершенствования являются менее заметными снаружи, где единственным отличием являются лишь более скульптурные зеркала, рестайлинг передней решетки с вставками и наличие элементов динамического обновления стиля, которые включают более мощный внешний вид с черными элементами вокруг фар и решетки радиатора и более скульптурными воздухозаборниками в переднем и заднем бамперах.

Внутри модель сохраняет тот же макет приборной панели, что и у североамериканской модели. Она получает более премиальный вид приборной панели и новый дизайн центральной консоли, а также круглые прямоугольные центральные отдушины и различные варианты отделки.

Модель также получила уникальное рулевое управление, подвески и шасси с настройками для улучшения обработки, качества езды и комфорта.

В Европе Nissan будет предлагаться с 1.2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, включая его атмосферную версию мощностью 79 л. С. И 110 Нм максимального крутящего момента, а также вариант с наддувом DIG-S – 97 л. с. 142 Нм. Более мощный из двух двигателей потребляет 4,3 л на 100 км (с механической коробкой передач) в смешанном цикле с выбросами CO2 99 г/км.

Недавно разработанный 4-цилиндровый 1.5-литровый турбодизель Renault также предлагается на европейской версии Note. Он потребляет 3,6 л и выбрасывает СО2 95 г/км.

Новая Note выйдет в трех комплектациях - Visia, Acenta и Tekna, с доступными функциями, включающими систему мониторинига «слепых зон», систему контроля за полосой движения, передовой подвижной системой обнаружения объектов и Around View Monitor (AVM).

Производство новой Note начнется в Сандерленде, Великобритания летом, а первые европейские поставки намечены на осень 2013 года.


Поделитесь в соцсетях: