Изображения нового поколения компактного хэтчбека Kia Forte были опубликованы в преддверии мировой премьеры на выставки в Чикаго.

Большая часть дизайна новой модели совпадает с седаном Forte, который был представлен на выставке в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года. 5-дверный хэтчбек, однако, представляет собой более стильное предложение, чем автомобиль, который он заменяет в плане внешнего дизайна, подчеркивая скульптурные фланги, кривые линии и более заметную переднюю часть.

Интерьер модели также новый и имеет все последние технические новинки, такие как большой сенсорный экран для имеющейся информационно-развлекательной системы, а также материалы более высокого качества, полностью кожаным салоном, включая даже приборную панель.

Нам по-прежнему не хватает официальных подробностей о новом хэтчбеке, который на других рынках будет называться K3 и Cerato, но ожидается, что он будет предлагаться с теми же двигателями с четырьмя цилиндрами, что и седан, в том числе 148-сильным 1.8-литровым агрегатом и, возможно, с 173-сильным 2.0-литровым.


Поделитесь в соцсетях: