На заключительном этапе развития своей новой модели Mazda провела адскую работу по сохранению прототипов следующего поколения модели в вдали от любопытных глаз и фотографов в течении последнего года.

Однако, наконец, Mazda6 засветилась перед камерой в форме универсала, который, скорее всего, присоединится к 4-дверной модели седана для мировой премьеры на выставке в Париже. Обе машины будет иметь один и тот же язык дизайна.

Следующая Mazda6 в значительной степени опирается на стиль концепции Takeri, которая дебютировала в Токио осенью прошлого года. Особенностями дизайна являются измененная передняя решетка, передние фары и более ярко выраженные линии передних крыльев. Модель также имеет гладкую крышу, которая заканчивается наклонным задним стеклом.

Новая Mazda6 станет вторым серийным автомобилем после CX-5, которая будет использовать полный набор технологий SKYACTIV. В результате вес новой модели, как ожидается, снизится почти на 100 кг по сравнению с нынешним поколением Mazda6, причем большая часть экономии веса приходится на новое шасси и механические компоненты.

Mazda6, скорее всего, получат два варианта двигателя – новый бензиновый SKYACTIV-G и 2.2-литровый турбо дизель SKYACTIV-D с системой топливной экономичности i-стоп. Выбор коробок передач включает SKYACTIV-MT (6-ступенчатая механическая) и SKYACTIV-Drive (6-ступенчатая автоматическая).

Новая Mazda6 поступит в продажу по всему миру в течение первого квартала 2016 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: