В случае, если вы не заметили, отметим, что AMG установила принудительную индукцию для каждой новой модели, начиная от A до S-класса во имя улучшения топливной экономичности и снижения выбросов CO2.

AMG решила немного усилить C-класс, поэтому она выпустила модель C 63 AMG «Edition 507», которая выдает 500 л. с. и 610 Нм крутящего момента, что делает его на 50 «лошадок» мощнее, чем обычный C 63 AMG.

Рост мощности обеспечен благодаря кованным поршням от SLS AMG, новым шатунам, более легким коленчатым валам и новой системе управления двигателем. «Edition 507» всего на 10 л. с. отстает от Black Series и ускоряется до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость с электронным ограничением составляет 280 км/ч.

В отличие Black Series, который выпускается только в варианте купе, «Edition 507» будет доступен как седан и универсал.

Внешне новая версия отличается темно-тонированными фарами, алюминиевым капотом с двумя воздухозаборниками, заимствованными у варианта Black Series, новыми 19-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами 235/35 спереди и 255/30 сзади, глянцевым черным окрасом и эксклюзивными элементами отделки оттенка платины.

Модель по прежнему оснащена задним приводом и 7-ступенчатой коробкой передач AMG SPEEDSHIFT, в то время как тормозная система получила углеродно-керамические диски диаметром 360 мм и шести и четырехпоршневые суппорты красного цвета сзади и спереди соответственно.

Клиенты могут выбрать между тремя различными комплектациями и вариантами отделки интерьера, включая отделку спортивного руля Алькантарой и рычаг переключения передач.

C 63 AMG «Edition 507» сделает свой международный дебют на выставке в Женеве 5 марта, а его продажи начнутся 8 апреля.



Поделитесь в соцсетях: