Производительность, которая стала компромиссом между «восторгом» и «соответствующим своей шестизначной цене итальянским автомобилем GT» давно уже является камнем преткновения для Maserati GranTurismo. При этом новое купе, которое отправилось на Автомобильную выставку в Женеве обладает мощностью 460 л. с. Теперь она получила обновленный 4.7-литровый двигатель V8 двигателя, который может внести свою лепту в увеличение производительности GranTurismo.

До сих пор самый мощный из доступных вариантов GranTurismo предлагал 444 л. с. и 510 Нм крутящего момента. (Данные крутящего момента для GranTurismo Sport до сих пор не опубликованы.) Так что, хотя мощность этого нового автомобиля выше мощности недавно вышедшего GranTurismo MC, мы ожидаем, что она будет чуть менее агрессивной и более подходящей для Майами.

Новая передняя панель выглядит свежее и больше, как у GranTurismo MC, но с огромными воздухозаборниками в нижней части. Maserati утверждает, что они лучше направляют прямой поток воздуха к тормозам и двигателю. Светодиодные дневные ходовые огни были также добавлены. Автопроизводитель не предоставил пока изображение интерьера, но говорят, что передние и задние сиденья полностью новые, так же как и руль. Так как они обшиты роскошной итальянской кожей, мы уверены, что изменение является приемлемым и даже больше.

Более высокая мощность двигателя дает основание предположить, что эти изменения будут распространяться и на другие модели Maserati также. В частности, мы ожидаем новую панель, обновленный интерьер, пересмотренный двигатель и другие различия в кабриолете GranTurismo Sport, который вышел в июле прошлого года. Новое купе Sport скорее всего выйдет как в модель 2013 модельного года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: