Компания Mercedes продемонстрировала свой новый автомобиль Формула-1 MGP W03 в ходе неофициальной пресс-конференции в Каталонии, Испания. Однако наряду с релизом машин, в осмотре которых также приняли участие гонщики Михаэль Шумахер и Нико Росберг, Mercedes AMG также неожиданно представила и свою очередную вариацию модели SL 63 AMG.

Как и обычная модель 2013 SL, которая поступит в продажу летом этого года, спортивная модель AMG имеет легкий корпус из алюминия и магния, что позволило снизить вес на 125 кг по сравнению с его предшественником.

Мощность поставляется от 5,5-литрового твин-турбо двигателя V8, который выдает отменные 529 л. с., в то время как косметические обновления нового автомобиля AMG включают агрессивного вида аэро пакет с видным капотом спереди, рокер панелью и крышкой багажника с расширенным бампером. AMG установила спереди светодиодные фары и изменила решетку радиатора, а также добавила задний спойлер и четыре наконечника выхлопных труб трапециевидной формы.

Хотя не много подробной информации было оглашено накануне официального дебюта автомобиля на автомобильной выставке в Женеве в следующем месяце, но можно сказать, что новый SL 63 AMG будет включать в себя алюминиевую складную жесткую крышу, подобную той, что стоит на предыдущем поколении и автоматическую тонировку крыши MagicSky.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: