MINI может измениться к 2020 году по сравнению с тем, что мы подразумеваем под этим словом. Британский автопроизводитель рассматривает возможность расширения своего модельного ряда, включая 5-дверный универсал, фургон и, возможно, даже вариант седан.

Абсолютно новый MINI Roadster попадет к дилерам в этом месяце, являясь шестой моделью бренда MINI. Далее в списке может появиться универсал на основе новой платформы с передним приводом компании BMW Group, которая будет дебютировать со вторым поколением седана MINI Cooper в 2014 году. Минивэн разделит одну и ту же платформу, что и текущий Countryman.

Единственная модель, которая в настоящее время активно обсуждается, это та, которую MINI рассматривает для китайского рынка. По словам источника в BMW «седан MINI сейчас горячо обсуждается».

Если эти слухи подтвердятся, можно вспомнить то, о чем глава мирового бренда Кей Сеглер говорил еще на Автомобильной выставке в Детройте в этом году. Сеглер объявил, что три модели будут добавлены к линейке MINI к концу десятилетия, но не объяснил какими будут эти модели.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: