Проведя свое детство на Ближнем Востоке и путешествия по всему миру со своей семьей, Майк Энайя переехал в США еще в молодости и продолжил изучать архитектуру и дизайн интерьеров, а также получил степень магистра в области промышленного дизайна в Университете Wayne State University.

В его портфель входит работа для GM и разнообразные проекты SEMA. Теперь он поделился своей мечтой о концепции SSS для Nissan, которая должна стать конкурентом для Subaru BRZ, Scion FR-S и Toyota GT 86.

По его словам, он не слишком любит расход топлива своего Mustang, а также ему не слишком нравится стиль FR. Поэтому он решил начать проектирование повседневного автомобиля своей мечты. Он должна иметь двигатель V6 с задним приводом, базовую цену около $24.500, мощность 250 л. с. и вес около 1400 кг.

Однако по такой цене автомобиль вряд ли сможет нести под капотом двигатель V6. Скорее всего, он будет оснащен 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и задним приводом, как с точки зрения производительности и цены.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: