Для компании, которая не выпускала новых автомобилей 12 лет, до начала производства модели Evora 2008 году, релиз пяти новых моделей на одной выставке сразу, как сделала компания Lotus в Париже в 2010 году, был большим шагом в развитии.

Компания заявила тогда, что готовит к выпуску полностью новый диапазон ее автомобилей. Новые Elise, Esprit, Elan и Eterne были впечатляющими.

В 1996 году Lotus была приобретена малазийской кампанией Proton. 16 января компания DRB-Hicom сделала неожиданный ход, приобретя 42,7% акций компании Proton, которая стала испытывать финансовые трудности после начала экономического кризиса.

В настоящее время компания снова не видит никаких изменений на горизонте. В интервью журналу Autocar, Дэнни Бахар, генеральный исполнительный директор компании Lotus заявил, что компания будет идти вперед с разработкой новых автомобилей.

«Наш новый владелец попросил нас, чтобы мы продолжали идти по тому же пути развития, и сказал, что не планирует масштабных перемен в компании», - сказал Дэнни Бахар.

DRB Hicom не сообщает, планирует ли она продажу компании Lotus.

«Насколько мне известно, никто не собирается купить нашу компанию. Необходимо рассмотреть последствия рынка, прежде чем ее продавать. Сейчас у нас есть сумасшедший спрос на последние модели Exige и Evora GTE. Мы уже получили около 200 заказов на март», - сообщил Дэнни Бахар.

Более того, на днях Lotus выпустила фото новой модели, которую она представит на выставке в Женеве.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: