Группа VW уже является крупнейшим иностранным инвестором в России. С 2006 года она инвестировала около $1,3 млрд. в новые объекты и новые модели. Теперь она объявила о выделении еще $1 млрд. в течение ближайших трех лет.

Почти $326 млн., будут потрачены на создание совершенно нового завода по производству двигателей общей площадью в 30.000 кв. метров рядом с его существующим заводом по производству автомобилей в Калуге, который в настоящее время выпускает модели VW Polo, Tiguan, Skoda Fabia и Octavia.

Официальная церемония закладки первого камня состоялась в среду. В ней приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и д-р Михаэль Махт, член Совета немецкой компании.

Новый завод будет иметь производственную мощность в 150.000 единиц в год. Первым двигателем, который будет собираться здесь с начала 2015 года, когда завод начнет функционировать, будет 1.6-литровый бензиновый двигатель из серии EA 211.

С добавлением завода в Калуге, по крайней мере, 30% автомобилей, произведенных в России, будут оснащены двигателями, выпускаемыми по месту.

В настоящее время Россия является шестым по величине рынком VW Group в мире. В этом году поставки здесь превысят 315 тысяч машин, половина из которых остается на местном уровне, отмечая увеличение на 38% по сравнению с 2011 годом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: