Elf - это новая электрическая конструкция автомобиля, которая пронизана попыткой внедрить технологии солнечной энергии в автомобильную промышленность и предназначен, чтобы заполнить «нишу между велосипедом и автомобилем, так как он имеет преимущества по сравнению с ними».

Так что же такое Elf? Это трехколесный электрический веломобиль, который в настоящее время пока находится на стадии прототипа. Его разработчики в настоящее время ищут финансирование через Kickstarter, популярный интернет-сайт по сбору средств, чтобы помочь вывести первые 100 таких электромобилей на рынок. Они будут стоить около $4000 каждый.

Elf построен таким образом, что может передвигаться полностью за счет 750 ватт постоянного неодимового магнитного двигателя и литиевого аккумулятора мощностью 480 ватт или при помощи педалей. Электродвигатель в этом случае будет лишь помогать при движении в гору.

В чисто электрическом режиме он может проехать до 50 км без подзарядки. И хотя ему требуется до двух часов, чтобы полностью зарядить аккумулятор при подключении к обычной розетке, особенно инновационным в дизайне Elf является интегрированная солнечная панель мощностью в 60 ватт, которая также может быть использована для «заправки» транспортного средства. На дороге он может квалифицироваться как велосипед.

Автомобиль имеет небольшой багажник. Он полностью оснащен светодиодным освещением, в том числе фары, стоп-сигналы и сигналы поворота.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: