F-Type, который совершил свой дебют в США в Лос-Анджелесе на прошлой неделе и планирует поступить в продажу в мае 2013 года, гораздо больше, чем просто громкий спортивный автомобиль, который пропал из модельного ряда Jaguar на длительный срок.

Правда, F-Type был хорошо принят и, как ожидается, значительно повысит имидж компании Jaguar. Так же верно, что к двухместному родстеру добавится и купе, дебют которого ожидается в 2013 году в Женеве.

Компания планирует выпустить ряд новых моделей, чтобы стать серьезным конкурентом в премиум-сегменте. Вот почему даже первый в истории марки внедорожник находится на достаточно продвинутой стадии своего развития, а начального уровня компактная модель универсала стала на данный момент наибольшим приоритетом.

По слухам, «компактный автомобиль» будет основан на новой стальной платформе JLR, которая также будет также стоять и в основе следующего Freelander, но будет иметь алюминиевые панели.

Он будет иметь длину около 4,3 м, но не будет выглядеть как концепция Бертоне B99, как считалось ранее, которая была представлена в Женеве в 2011 году, как предложение для компактных будущих моделей бренда.

Полноразмерный внедорожник будет основан на алюминиевой платформе седана XJ. Компания раскрыла о нем лишь тот факт, что он будет доступен только с одним двигателем, который она охарактеризовала как «захватывающий».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: